Удаление волос навсегда: самые эффективные способыЭпилятор подходит для удаления волос я любых участков тела. Суть работы эпилятора состоит в том, что сразу несколько сотен пинцетов захватывают каждый волосок и вырывают его с волосяной луковицей. Эффект от эпиляции продержится около 3-ех недель. В первое время процесс эпиляции достаточно болезненный, но с каждым последующим разом боль становится меньше.

Депиляция восковыми полосками так же популярна. Метод восковой депиляции состоит в том, что на кожу накладывается слой разогретого воска и плотно прижимается полоской, затем резко отрывается. Отрывать следует против роста волос, а накладывать по росту. В домашних условиях с горячим воском нужно быть аккуратнее, так как можно обжечься, в результате чего на ногах останутся красные пятна. Поэтому оптимален вариант депиляции воском в салоне.

Депиляция кремом

Крем для депиляции по продолжительности эффекта значительно уступает эпилятору и восковым полосками. Удаление волос кремом-депилятором придется повторять каждые 2 дня. Крем на носят на участок кожи, ждут 10-15 минут, а затем специальной лопаточкой удаляют волосы. Есть риск получить аллергическую реакцию на такой крем, так что для начала опробуйте его на небольшом участке кожи.

Удаление волос навсегда: самые эффективные способы

Шугаринг – депиляция с помощью сахара. В последнее время шугаринг в сочи становится все более популярен, его делают не только дома, но и в салонах, а в магазине можно приобрести готовую смесь для шугаринга. Метод схож с восковой депиляцией, только в шугаринге удаление волос осуществляет по росту, а не против, поэтому вероятность врастания волос гораздо ниже.

Фотоэпиляция

Удаление волос навсегда. К таким способам относятся фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Оба метода не вырывают волосяные луковицы, а разрушают. Фото- и лазерная эпиляция проходят в несколько этапов и являются довольно болезненной процедурой, у которой есть свои противопоказания, к тому же 100%-й результат никто гарантировать не сможет.