Стеклянные ограждения лестниц: особенности

В первую очередь стеклянные ограждения лестниц и балконов требуются для соблюдения мер безопасности. Закалённое стекло и триплекс уже давно используется для остекления под ключ интерьеров и экстерьеров. Данные материалы долговечные, весьма просты в установке и очень хорошо выглядят в современной архитектуре. В случае применения в экстерьере такая защита прекрасно справляется с перепадами температур от резкого повышения до снижения, а также с ветровыми нагрузками. Применив стеклянные ограждения лестниц при строительстве дома, вы сделаете его современнее и визуально не утяжелите дизайн в целом.

Как и любой другой тип изделий, их можно разделить на категории. Это несколько основных видов и для каждого установлены персональные требования к нормам безопасности, монтажу, характеристикам износостойкости и дизайна:

  • Ограждения для коммерческих объектов – офис, торговый центр, административные здания, прочее
  • Ограждения для частного объекта – квартира с дизайнерским ремонтом, коттедж, дача и так далее
  • Ограждения для учебных заведений – от дошкольных до университетов
  • Ограждения для видов транспорта – к примеру, леерные для яхт, катеров, кораблей
  • Ограждения для мест общественного пользования – парки, подземные переходы, прогулочные территории, иное
Стеклянные ограждения лестниц: особенности

Сразу отметим, что ограждения со вставками из стекла показали себя как универсальные, так как данный вид изделий относится к экранным, который способен обеспечить даже для маленьких детей максимальную безопасность. То есть, монтаж таких конструкций рекомендована для разнообразных проектов, включая дошкольные учреждения. Не будем опровергать и эстетичность подобной продукции, это действительно очень красиво.