Как приготовить пасту для шугаринга

В наше время шугаринг самара чрезвычайно популярная процедура. Пасту для ставшей в последнее время очень популярной процедуры для удаления волос на теле можно не только купить, но и сделать самостоятельно, тем более что промышленные варианты пасты для сахарной эпиляции весьма дорогостоящие. Домашний же вариант приготовления пасты для шугаринга, наоборот, доступен любой девушке, так как для её приготовления понадобится всего лишь три компонента – сахар, лимонный сок или лимонная кислота и вода. Для лучшей пластичности пасты иногда добавляется мёд.

Почему же при таком простом и недорогом составе магазинные составы для шугаринга стоят очень дорого? Дело в том, что важно не просто сварить пасту, важно сделать это правильно. Паста не должна растекаться, то есть не должна быть жидкой, иначе она не сможет вырвать волоски, в то же время не должна быть слишком густой, так как её будет невозможно нормально распределить по коже, паста не будет полностью обхватывать волосок и, следовательно, также не будет его вырывать. Для лучшего понимания правильной консистенции пасты желательно изначально попробовать качественную пасту, купленную у распространителя косметики для салонов, так как в магазинах не всегда можно встретить достойные варианты. Также можно сходить на сахарную эпиляцию к мастеру и прочувствовать качество пасты на своей шкуре в прямом и переносном смысле этого слова.

Как быстро и просто приготовить пасту для шугаринга?

Для первых раз, чтобы зря не переводить сахар и своё время, лучше тренироваться на небольших порциях. Для приготовления пасты понадобится:

1. 1 столовая ложка сахара с горкой.

2. 1 чайная ложка воды.

3. лимонная кислота на кончике ножа.

4. 0,5 чайной ложки мёда (необязательно).

Такое количество состава лучше варить в небольшой металлической формочке для приготовления тарталеток или любой другой небольшой металлической посуде. Когда паста начнёт получаться правильной консистенции, можно пропорционально увеличивать объёмы.

Как приготовить пасту для шугаринга

Необходимо предварительно тщательно перемешать все компоненты, хорошо, если сахар будет растворён ещё до начала варки. В этом случае будет меньше вероятность того, что паста получится более однородной и сахар на дне формочки не пригорит. Паста варится на среднем огне, так как при медленном огне вода успеет выпариться до того, как паста сварится, а при сильном может пережариться, превратившись в карамель. Во время варки пасту следует постоянно помешивать. Готовая паста должна быть золотистого цвета, капелька состава, капнутая с ложки на тарелку с 10 см высоты должна становиться расплюснутым шариком, а не растекающейся ляпкой. Если паста получилась слишком жидкой, следует либо немного доварить ещё, либо в следующий раз использовать немного меньше воды. Если паста получилась ломкой и не пластичной, следует добавить чуть больше лимонной кислоты.

Хранить пасту необходимо в холодильнике в плотно закрытой посуде, желательно разделить пасту на порции, чтобы в дальнейшем было просто брать необходимое количество. Идеальнее всего для этой цели подходят контейнеры для льда.