Приглашение в Украину для иностранных гражданКак получить приглашение в украину для иностранных граждан? Людям, которые за рубежом живут, для получения визы в Украину необходимо иметь приглашение. Те, кто едет для работы с какой-либо организацией, получают приглашение от нее. Кто едет к друзьям или родственникам – должны оформить соответствующий документ. Но, это может быть проблемой для человека, который никогда не сталкивался с юридическими вопросами. К тому же, данная процедура отнимает очень много времени. Именно поэтому, лучше всего обратиться за профессиональной помощью.

Перед тем как собрать все документы и подать их на регистрацию, вам необходимо будет написать заявление по образцу, который легко найти в сети интернет. Оформляя специальное заявление, обязательно следите, чтобы ошибок не было, иначе имеется риск, что вам приглашение не сделают.

Приглашение в Украину для иностранных граждан

После этого, документы и заявление необходимо подать в отделение ГМС по месту проживания. Чтобы сделать приглашение, совсем не нужно соответствовать каким то особым условиям. Достаточно просто захотеть.

За услугу придется заплатить, так как она является платной, а также необходимо будет предъявить в ГМС квитанцию о том, что вы оплатили ее. В Государственной миграционной службе такие дела рассматриваются за 20 дней. Также можно обратиться за досрочным оформлением (10 рабочих дней), но тогда придется заплатить двойную государственную пошлину.