Профессиональные средства по уходу за волосами: выбираем правильноКачественные профессиональные средства по уходу за волосами творят чудеса, в этом мы уверены на 100 процентов. Ну а все начинается с базовой домашней косметики, правильно подобранной с помощью вашего мастера.

Ориентируйтесь в первую очередь на поведение и внешний вид волос. В случае, если каждый ваш день — это день превосходной прически, блестят пряди, сверх меры не выпадают и лежат послушно в укладке, то, может показаться, вы нашли именно свой профессиональный уход.

А для тех, кто еще в поиске, напомним вам, что даже самые лучшие уходовые средства для волос действуют тогда и только тогда, когда:

  • косметические средства стали ежедневной обыденностью, которую вы стремитесь не пропускать ни при каких условиях;
  • они идеально подходят вашему типу волос, их структуре, и с кожей головы не конфликтуют;
  • вы последовательно придерживаетесь основополагающих этапов ухода.

К слову сказать, об этапах, действительно эффективная бьюти-рутина для красоты волос в себя включает хотя бы эти четыре основных шага:

Глубокий концентрированный уход в формате маски

Особенно он важен девушкам с длинными волосами и тем, кто волосы отращивает «косу до пояса». К нему возвращайтесь дважды в неделю, для того чтобы шевелюра получала максимум заботы — практически как в салоне.

Мытье головы подходящим для кожи головы шампунем

В случае, если он весьма положительно влияет на состояние шевелюры, это важный положительный момент. Профессиональный шампунь способен и на такое!

Несмываемый уход

Он должен питать и увлажнять пряди, их распутывать, надежно защищать от различных неблагоприятных внешних факторов (высокие температуры, солнечное излучение и т.д.), содействовать окрашенным волосам сохранять яркость цвета, статику снимать.

Кондиционирование

Кондиционер или смываемый бальзам используется в обязательном порядке после каждого мытья: он отлично закрывает чешуйки волосяного стержня, замыкая в нем требуемую для эластичности и крепости влагу.