Наиболее популярные варианты отделки квартирыВы хотели бы сделать у себя в квартире интерьер своей мечты? Хотели бы, чтобы она была индивидуальной и неповторимой? Хотели бы, чтобы каждое помещение было оформлено в своем стиле? Или же вам не терпится просто освежить обстановку в вашем жилище? Тогда эта статья может Вас заинтересовать. Сегодня существует несколько видов отделки квартиры. Отличаются они по цене и по качеству отделочных материалов. Поэтому чтобы выбрать что-то тут, надо определиться с тем, что хотелось бы видеть в итоге.

Самый экономный вид отделки – это косметический ремонт. Он просто освежит ваш интерьер и придаст ему чувство новизны. Во время косметического ремонта обновляется только то, что необходимо обновить, например, в ванную можно купить смеситель, а основания и стен и полов остаются и не меняются. В общем, если больших проблем с квартирой у вас нет, а надо только подремонтироваться, то этот вариант – Ваш.

Проведение капитального ремонта посложнее и позатразнее будет. Он подразумевает долговременную отделку. По ходу такого ремонта меняются двери, окна, коммуникации, сантехника. Возможна и некоторая перепланировка квартиры. Среди видов капитального ремонта существует и евроремонт, предполагающий евро-люкс и внедрение дизайнерских идей – ремонт VIP класса.

Наиболее распространенные варианты отделки квартиры

Внутренняя отделка – это работы по проекту заказчика. И, естественно, начинается он с создания проекта, по которому будет идти отделка. В нем указывают требования и пожелания заказчика. Внутренняя отделка предполагает и подготовку стен и потолка к покраске, и пола для напольного покрытия. Такая работа начинается с того, что стены штукатурятся, потом они шпатлюются, затем окрашиваются либо оклеиваются.

Все заканчивается обшивкой стен, облицовкой, а также нанесением панно на нишах стен. Стоимость может изменяться в зависимости от объема и качества работ. Хорошо бы перед ремонтом подробно осведомиться об условиях бригады, о качестве материалов и их стоимости. Цены должны соответствовать как качеству, так и срокам на выполнение работ.