Дача после зимы, с чего начать?

Дача после зимы, с чего начать? С приходом весны, все дачники едут к себе на участок наводить порядок, но знаете ли Вы с чего необходимо начинать, что необходимо сделать с самого начала нашей совместной работы?

Сначала предлагаем посмотреть замечательные фотографии, посвященные даче на сайте https://na-dache.pro/, а теперь продолжаем: сделать генеральную уборку — ответите Вы, а я не стану возражать. Но есть еще немало важных факторов, о которых часто забывают. Дабы исключить сложности и неприятности с приведением Вашей дачи в порядок после зимней спячки, мы поможем Вам в это разобраться поподробнее.

Итак, в первую очередь возьмите с собой теплую одежду. По приезду на дачу, необходимо открыть все окна и двери, которые там имеются, это делается для того, чтоб проветрить помещение от неприятных запахов, тяжелого воздуха и сырости. Если Вы это сделали, смело можете приступать к следующему этапу. Очень хорошо, если у Вас есть на даче пылесос, но можно обойтись веником, а подметать им мы будем, как ни странно, потолок! Не удивляйтесь, именно в трещинках и тому подобных местах, любят отложить свои личинки различные насекомые. Необходимо тщательно подмести потолок, избавить его от паутины и пыли. Следующий этап тщательная проверка обоев во всех комнатах, во всех уголках, не забудьте посмотреть за шкафом. Если обнаружили, что обои немного отклеились подклейте их, предварительно избавив их от пыли, опять-таки, веничком или пылесосом. А уже теперь можно приступить к уборке пола. Для начала, отодвиньте шкафы, столы, стулья, подметите в этих местах и хорошенько протрите их влажной тряпкой, именно в таких местах собирается больше всего пыли. Не спешите мыть ковры и всю мебель в помещении, еще рано.

Обязательно протрите от пыли все шкафы, посуду, светильники, люстры. Закончили? Отлично, теперь пришла очередь почистить ковры, подмести, помыть пол. Готово! Отправляемся на наш огород! Приберите огород от скопившегося мусора, вилами или граблями разрыхлите землю, подготовьте грунт для засевания, если вы еще не сделали этого. В случае если на вашем участке имеются деревья, следует проверить кору на наличие личинок паразитов и избавить их от возможности насладится Вашим любимым деревцем. Продается много различных ядов, которые уничтожают насекомых без вреда дереву и его плодам, но не дают шансов паразитам. Не поленитесь купить такое средство, если у вас есть проблемы с насекомыми на участке. Не спешите уезжать! У нас еще забор остался. Тщательно осмотрите его на наличие трещин, проверьте не отшелушилась ли краски, устраните их сейчас, потом не будет времени для этих мелочей. Вот таким слаженным и организованным способом, мы привели Вашу дачу в порядок, после зимней спячки.