Преимущества электрических духовок

Традиционная плита, в которой варочная поверхность совмещена с духовкой, со временем уходит в прошлое. Все больше современных хозяек предпочитают приобретать встраиваемую кухонную технику. В сравнении с громоздкой плитой, весьма компактный духовой шкаф имеет очень много преимуществ, о которых мы и поговорим.

Между электрическими и газовыми духовками пользователи все чаще отдают предпочтение первым. Это обусловлено не только огромной безопасностью в эксплуатации, но и прочими факторами.

Преимущества электрических духовок

По какой причине электрические духовки завоевывают все большую популярность, постепенно с кухни вытесняя газовые, несмотря на достаточно высокие тарифы на электроэнергию? Во-первых, как уже было сказано, они в использовании намного безопаснее. Во-вторых, каждая современная хозяйка газовой духовки знает, как трудно в ней выставить необходимую температуру. А в электрической духовке это делается всего одним нажатием кнопки. В-третьих, именно благодаря множеству функций, электродуховки позволяют в жизнь воплотить самые смелые кулинарные опыты. Также к их преимуществам можно отнести и присутствие нескольких способов очистки, в том числе пиролиза, которым газовые духовки не оснащаются. Ремонт электрической духовки можно организовать быстро и просто, главное – обратиться к профессионалам.

Преимущества электрических духовок

Имеют электрические духовые шкафы и небольшой недостаток – достаточно высокое потребление электроэнергии. В случае, если вы пользуетесь прибором ежедневно, ожидайте довольно внушительного счета за электроэнергию. Устройство имеет большую мощность, которую обязательно необходимо соразмерить с возможностями проводки в вашей квартире. В случае, если электропроводка слабая, от данной духовки нужно будет отказаться.