Преимущества бани из профилированного брусаНедорогая комфортабельная баня из профилированного бруса – это универсальный вариант для полноценного отдыха на природе и оздоровительных процедур, великолепного настроения. Какие особенности банных брусовых построек? В чем их преимущество? Кстати, если Вы хотите купить баню из бруса под ключ – посетите сайт bani-stroi.ru

Преимущества бань из профилированного бруса

  • Устойчивы, сейсмостойки, прочны и весьма герметичны. Данные качества брусовые постройки получают за счет того, что брус стеновой после заводской обработки приобретает профиль с пазами, шипами, замками. «Шип-паз» – система крепления, которая упрощает и ускоряет сборку без сквозных щелей с очень надежной теплоизоляцией.
  • «Дышат» и экологически чисты. Именно благодаря натуральности основного материала (сосна, ель) конструкции сруба воздухопроницаемы. Они отлично регулируют влажность, что сохраняет и создает во всех помещениях благоприятный для здоровья человека микроклимат.
  • Долговечны. Простоят от 50 лет и более при правильной эксплуатации.
  • Быстровозводимы. Сруб собрать можно вдвоем за 1–4 недели без использования дорогих тяжелых механизмов.
  • Привлекательны эстетически. Поверхность профбруса без дефектов и гладкая. Стены получаются красивыми и аккуратными. В особенности весьма рельефно эффектно смотрится сборка «с остатком» – брусья наружу (на 40–50 сантиметров) выходят, пройдя сквозь угол и на пересечениях стен.
  • Практичны и экономичны, именно благодаря малому весу. При строительных работах не требуется возведение дорогих монолитных фундаментов, не требуется внешняя облицовка и наружное утепление.
  • Постройки энергосберегаемы. Деревянные стены отлично накапливают тепло, сохраняют и его отдают медленно. Это очень важно для бань. И в комнате отдыха будет в жару прохладно.