Пневмокаркасные палатки: как выбрать

Современные пневмокаркасные палатки (модули) — это быстровозводимые мобильные сооружения, которые могут без особых усилий адаптироваться под все потребности заказчика. В зависимости от размеров и комплектации могут быть использованы для различных целей. К примеру: мобильный госпиталь, жилой модуль на рыбалке-охоте, пункт временного сбора людей, модуль для МЧС, полярных экспедиций,  санитарно-бытовой комплекс, а также как временное укрытие для достаточно крупной транспортной техники.

В отличии от классических палаток с металлическим каркасом, пневмокаркасная палатка не требует  установочной площадки предварительно подготовленной. Монтаж ПКП весьма прост и время полного развертывания составит не более получаса. Ну а перемещение с одного места на другое не требует полного демонтирования, необходимо лишь воспользоваться специально укрепленными ручками, которые располагаются по периметру сооружения.

Пневмокаркасная надувная палатка или мобильный пневмомодуль представляет собой надувную арочную конструкцию из ПВХ ткани (армированной) плотностью 650 гр./м2.

Пневмокаркасные палатки: как выбрать

Пневмокаркасные модули сконструированы с учётом возможности их соединения в единое рабочее пространство, в том числе стыковочные и являются полностью автономными, с возможностью их самостоятельного использования. 

ПКП состоит из внешнего тента, каркаса, герметичного дна. Каркас имеет клапана для надува и стравливающий предохранительный клапан; оттяжки для крепежа  к грунту при помощи кольев. Группа входная состоит из надувной шторки или двери и может оборудоваться противомоскитной сеткой. Кроме того может комплектоваться внутренним утеплителем со специальным экранирующим слоем, утепленным износостойким полом, это даёт возможность создать достаточно комфортные условия проживания.