Печь для бани: какую выбрать и на что обратить вниманиеХотите купить банную печь омск? В таком случае эта статья для вас.

Современный рынок представляют самые разнообразные модели печей для бани. Их разнообразие поражает даже искушенных знатоков, ну а любители могут очень просто в выборе потеряться. Впрочем, если быть в курсе определенных параметров выбора банной печи, можно весьма быстро найти оптимальную модель под свои требования.

Каждый покупатель в наше время может найти для себя оптимальную печь, которая совладает с прогревом любого банного помещения от 6 до 40 м3. Замечательным выходом для владельцев малогабаритных парных станет монтаж выносного бака в отдельном помещении. В топке теплообменник нагревает воду, которая далее поступает в бак в моечном помещении.

Какие требования в основном предъявляют к банной печи

Правильно подобранная модель печки должна удовлетворять таким критериям, которые очень важно озвучить при разговоре с продавцом магазина. Банная печка должна:

  • Быть подходящей под тип топлива, которое имеется в свободном доступе у владельца бани.
  • Иметь достаточный запас мощности, для того чтобы обогреть парилку определенных размеров (в правильном варианте данная печь должна ещё и немного отдавать тепло в предбанное помещение, в случае, если в нём не предусмотрен дополнительный источник тепла). Мощность печки не должна быть больше или меньше, чем требуется для парильни определённого объёма.
  • Для длительного использования иметь достаточный запас прочности, а также соответствовать абсолютно всем нормам пожарной безопасности.
  • Вписываться в пространство бани и быть достаточно удобной в использовании.
  • Быть способной производить тот объём и интенсивность пара, которые заявлены в технических показателях модели.
  • Быстро прогревать воздух до +40…+50С (в соответствии со своими возможностями).