Какой унитаз выбрать: приставной или подвесной?

«Какой унитаз выбрать: приставной унитаз hatria или подвесной» — данный вопрос возникает у каждого, кто делает в санузле ремонт. Чем же так хороши классические напольные модели, ну а когда подойдёт подвесной или приставной унитаз? Какой бы план вы не выбрали, необходимо знать, какие аспекты учесть перед приобретением. В этом случае санузел будет не только удобным, но и эстетичным.

Нужно иметь в виду

Напольный унитаз не подойдёт для малогабаритных санузлов, так как занимает относительно много места.

За напольным унитазом ухаживать сложнее, чем за подвесным. Для того чтобы в санузле было действительно чисто потребуется хорошо поработать в труднодоступных местах тряпкой.

На бачке может выступить конденсат, из-за которого в ванной комнате появляется весьма неприятный запах сырости.

Какой унитаз выбрать: приставной или подвесной?

В случае, если вы заменяете напольный унитаз, а не делаете ремонт в ванной комнате «с нуля», при монтаже унитаза рисунок напольного покрытия может быть испорчен. Для тех, кому немаловажен эстетический вид пола и полное отсутствие лишних стадий работы это может быть отрицательным моментом.

С дизайном ошибиться — неприятно, однако не критично. В случае, если вы не любитель опытов в дизайне, то навесной унитаз в футуристическом стиле вряд ли вас будет радовать в ванной комнате, выполненной в стиле «классика». Однако солидных неудобств в использовании не добавит. Ну а вот ошибка в подборе конструкции унитаза может весьма осложнить жизнь, в особенности если говорить о стандартных помещениях.