Какой камин выбрать для загородного дома или дачиЛюбой владелец коттеджа или дачного участка сталкивается с необходимостью отопления, однако не всегда понимает, как выбрать печь камин для дачи или загородного дома правильно. Современные камины в наше время можно купить как для скромных летних домов, так и для солидных вилл абсолютно на любой вкус. Оформление камином замечательно украшает каждый дом и привносит домашний теплый уют. Прибретая домашний очаг, нужно учитывать множество нюансов, начиная от габаритов, материала изделия до функциональности и мощности.

Типы каминов

  • Электрические камины. Имеют достаточно портативные размеры, по этой причине их устанавливают в маленьких комнатах.
  • Традиционные камины. Могут отапливать значительную часть коттеджа, однако под подобную печь требуется строительство специального фундамента.
  • Био-камины. Не требуют каких-либо особых вложений либо обустройства, но используются только для декора помещения, а не для отопления всего дома.
  • Печь-камин. Достаточно универсальное устройство для загородного дома используется для обогрева помещения и для приготовления пищи.

Современные печи-камины для дачи отличаются очень эфективной работой именно благодаря материалу, тщательно продуманной конструкции и вторичному сжиганию газов, которые содержатся в дыме. Все это сокращает количество сажи в дымоходе и увеличивает теплоотдачу устройства.

Преимущества устройства:

· обеспечивает равномерное распределение тепла;

· позволяет обогреть одновременно несколько комнат;

· отличается минимальными затратами и простотой установки;

· не требует перестроек перегородок, переделок либо укладки дополнительного фундамента в доме.