Как выбрать двери скрытого монтажаВ наше современное время купить дверь со скрытой коробкой можно даже в интернете, например, на сайте msk.dveri-yukka.ru. Как же выбрать двери скрытого монтажа? Будем разбираться. Скрытые распашные двери станут интересным акцентом и дополнением для современного интерьера в стиле лофт, модерн, современная классика. Это неординарная, свежая и удобная находка для частного дома, квартиры или офиса, банка или административного учреждения.

В чем же неповторимость конструкции?

Название само за себя говорит: устанавливается дверное полотно в одной плоскости со стеной, не выделяясь иначе говоря сливаясь с поверхностью. Наличники не требуются. Пространство комнаты визуально значительно увеличивается!

Особенности

Короб скрытый — как правило, алюминиевый, металлический, очень прочный. Может иметь по контуру дверного проема стильную окантовку.

В конструкции петли-завесы врезаны в торец полотна так, что их делает абсолютно незаметными при закрытии. Двери бесшумно и мягко закрываются.

Помимо этого, каждая дверная конструкция укомплектована специальным магнитным механизмом, у которого язычок фиксирующий не выглядывает из торца двери, а, благодаря магниту, встроенному в планку короба выдвигается.

Дверное полотно на скрытом коробе может быть окрашенным, шпонированным, грунтованным, сделанным из HPL-панелей, с зеркальным или стеклянным покрытием.

Особенности монтажа

Нужно помнить, что монтаж должны проводить исключительно сертифицированные специалисты. Коробку для данного типа дверей необходимо монтировать на стадии проведения штукатурных работ, регулируя и выставляя по уровню, в противном случае потом будут двери в сборе подвержены самопроизвольному открыванию или закрыванию. Дверную коробку следует подгонять в плоскости со стеной и по высоте, при этом учитывая отметку чистого пола.