Как выбрать детский чемодан на колесах?Почему так популярны детские сумки на колесах и как их выбрать? Дети любят подражать своим родителям, поэтому им необходим собственный чемодан, куда они смогут положить все необходимое в дорогу. В нашей небольшой статье мы расскажем, как правильно выбрать детский чемодан на колесиках, чтобы и ребенок был доволен и родители были бы довольны.

Есть два вида детских чемоданов на колесах: с тканевой обивкой и пластиковой. Наиболее универсальным и практичным вариантом корпуса считается пластик. Это очень прочный материал, который весьма надежно защитит все содержимое сумки. Современные пластиковые чемоданы удобнее для путешествий на самолете и легче в уходе. Если позволяют размеры конструкции, то можно использовать пластиковый чемодан как средство передвижения по аэропорту и вокзалу.

Одно из основных преимуществ тканевых чемоданов – они мягкие и позволяют брать с собой больше вещей. Ну а в остальном современные тканевые дорожные сумки практически не уступают пластиковым, если речь идёт о чемодане для ребенка.

Желательно выбирать детский чемодан с четырьмя колесами, которые вращались бы вокруг своей оси. Это добавляет устойчивости и маневренности чемодану, именно поэтому с данным изделием очень легко сможет управиться даже маленький ребенок.

Обратите внимание на материал колес и их крепление. В случае, если детская сумка будет сдаваться в багажное отделение самолёта, то выбирайте модели с колесиками, которые утоплены в основание корпуса.