Как правильно выбрать летнюю спецодежду?

Наиболее популярным видом спецодежды по праву считается летняя спецодежда. Она идеально подходит для разнообразных работ на предприятиях, где необходимо обеспечить всех сотрудников должными условиями труда как раз во время летнего сезона.

Специфика летней спецодежды

Материалы в этом случае являются легкими и натуральными, однако, при этом, высококачественными и износостойкими. Также практикуется применение смесовых тканей, но с минимальным количеством синтетических волокон.

Летнюю экипировку предпочитают именно благодаря ее гигиеническим свойствам. Она является гигроскопичной и воздухопроницаемой. Благодаря отличным гигиеническим характеристикам работникам в данной спецодежде удается оставаться в достаточно комфортных условиях, пот очень быстро впитывается в ткань, что даёт возможность кожному покрову дышать.

Фасон специализированной летней одежды является более свободным. Данные изделия не только отлично защищают от негативного внешнего воздействия, но и способствуют свободному и легкому передвижению в ней.

Как правильно выбрать летнюю спецодежду?

Помимо этого, в зависимости от производственных требований, летнюю спецодежду обрабатывают особыми пропитками. К примеру, электросварщику требуется костюм с огнестойкой пропиткой, охраннику, который работает на улице – с ветро- и влагостойкой пропиткой.

Из чего же состоит летняя спецодежда:

  • сапог или ботинок без утепления;
  • пилоток и кепок;
  • хлопчатобумажных или смесовых комбинезонов, костюмов, полукомбинезонов, рубашек и футболок;
  • легких защитных перчаток или рукавиц.