Как и какими материалами сделать шумоизоляцию квартиры

В тишине хорошо спится и не бывает расшатанных нервов, поэтому тишина является залогом здорового сна и хорошего настроения. Однако добиться полной тишины в многоквартирном жилом доме, очень сложно. Для того чтобы избавиться от шума, необходимо провести целый комплекс работ, по частичной либо полной звукоизоляции вашей квартиры, что потребует немалых финансовых затрат и времени. Как сделать в квартире шумоизоляцию своими руками?

Перед тем как приступить к шумоизоляционным работам в квартире, необходимо разобраться в видах источников раздражающего шума. Для того чтобы избавиться от шума, иногда достаточно определенный элемент конструкции вашей квартиры изолировать и на полную звукоизоляцию не тратиться.

Виды звукоизоляции

Как и какими материалами сделать шумоизоляцию квартиры

– Рулонная мягкая изоляция: мембраны звукоизоляционные, стекловолокно, полотно из полиэфира и минеральная вата – все то, что не требует каркаса и крепится, в основном, с помощью клея или используется для каркасного способа изоляции;

– Твердая изоляция – это все виды панелей (различные плиты и пенопласт);

– Звукоизоляция подручная – как правило, к самым используемым способам относятся шторы, ковры и достаточно объёмные предметы мебели типа шкафов.

Вся правда о шумоизоляции квартиры за 9 минут