Что такое двери с патинойВысококачественные межкомнатные двери с патиной от производителя – это весьма дорогостоящие двери из эксклюзивного модельного ряда. Что же они представляют собой и что же такое патина?

Сейчас существует множество способов облагораживания и декорирования дверных полотен. Одним из новейших методов несомненно является патинирование дверей.

Под патиной имеют в виду следы старения на разнообразных предметах. Патинирование двери – это искусственный процесс состаривания поверхностей при помощи специальной краски, которая после завершения нанесения затирается.

При этом на деревянной поверхности двери проступает четкая структура древесины, образуя узор из годичных колец и древесных волокон. Углубления и выемки имеют более тёмный насыщенный цвет по сравнению с прочей рифлёной поверхностью.

Современные межкомнатные двери с патиной – это изделия, в которых есть немало ручной работы. Хотя, само собой, не только лишь это влияет на цену двери.

Внимательно посмотрите на технологию получения эффекта патины и главные операции по обработке изделия для достижения патинирующего эффекта:

  • Тонировка межкомнатной двери в насыщенный тёмный цвет и далее сушка.
  • Нанесения слоя краски основного цвета и сушка.
  • Браширование двери – зачистка металлическими щётками поверхности в ручную, для того чтобы выскоблить слои и придать привлекательную текстуру поверхности.
  • Шлифовка межкомнатной двери и лакировка.

Как мы с вами видим, на патинированные двери уходит гораздо больше времени, чем на обыкновенные межкомнатные двери. Данная обработка может длиться до одной недели, отвлекая и промышленное оборудование, и специалистов на отдельные операции по каждому изделию по многу раз.