Белые межкомнатные двери: как правильно выбратьМежкомнатные двери несомненно являются весьма важным элементом интерьера квартиры. От их верного выбора зависят не только стильность и красота помещения, однако и удобство абсолютно всех живущих в доме. В наше время элитные белые двери межкомнатные вернули себе прежнюю популярность. Они роскошно выглядят, придавая комнате красивый вид и расширяя пространство визуально. Однако одним из основополагающих достоинств белых моделей дверей является их многофункциональность. Они идеально подходят для любого стиля – от классики до модерна.

Размеры

Характеристики дверного полотна определяются, ориентируясь на площадь помещения, где оно будет установлено. Чем ваша комната больше, тем большую дверь белого цвета можно в неё поставить, не опасаясь, что она неудовлетворительно впишется в интерьер.

Наиболее удобные в эксплуатации габариты двери – 2000х600х800 миллиметров. Cтандартами предусмотрена ширина полотна от 80 до 120 сантиметров. Широкие дверные проёмы учитывают монтаж двухстворчатых и трёхстворчатых дверей. Белая дверь с тремя створками понадобится, при условии, что ширина проёма превышает 220 сантиметров.

Стандартная высота двери – от 190 до 230 сантиметров. Нестандартные двери как правило делают раздвижными.

Также имеет значение толщина дверного полотна. Толстые массивные модели подходят для гостиных и спален, ну а тонкие белые сдвижные двери идеальны для гардеробных и кладовок. Необходимо учитывать, что дверное полотно более тяжёлое требует большего количества фурнитуры. Толщина стандартных изделий колеблется в диапазоне 30-40 миллиметров.

Раздвижные нестандартные межкомнатные белые двери стоят дороже, так как они изготавливаются в индивидуальном режиме. Клиент должен дверной проём измерить, чтобы дать возможность правильно рассчитать оптимальный размер двери для её точного функционирования.